MENU

23:24
Отчет о текущих делах за I квартал 2020 года.
По состоянию на конец марта 2020 г. денег на расчетном счету нет, счет находится под ограничением. Причина, - принудительное взыскание денежных средств на земельный налог за 2019 год. Из 240 тыс руб которые необходимо перечислить в федеральное казначейство (ИФНС России по Клинскому району), за 2019 год, уплачено 140 тыс руб. Остаток задолженности Партнерства по выплате земельного налога составляет 100 тыс руб и пени за несвоевременную уплату.

В феврале- марте 2020 года еще 4 собственника которые ни разу не платили ЧВ в 2019 и в 2020 году Добровольно стали погашать задолженность по ЧВ. Дополнительно к этому 3 собственника подписали соглашение о поэтапном погашении задолженности и полной выплаты долга к концу 2020 года. В целом увеличивается количество собственников осознающих необходимость участвовать в содержании НП СЗУ «Высокое».

Состояние дорог удовлетворительное, соответствует сезонному фактору. Отмечено, что проложенные летом 2019 года, дополнительные трубы, ливневая канализация и прочистка кюветов на пересечении ул. Луговая и ул. Северная, а также на ул. Заречная дала положительные результаты, затопления и размытия дорог в отчетный период не было. Было предложено продолжить данную работу и в 2020 году. На время весенней просушки дорог ограничено движение транспорта массой более 3,5 тонн. Ориентировочно, ограничение будет снято в первую неделю апреля. В этот же период планируется восстановить сквозной проезд по ул. Луговая, как только можно будет пропускать машины с щебнем.

19.03.2020г. по причине карантина было отложено слушание в Клинском городском суде по иску НП СЗУ «Высокое» к злостному неплатильщику ЧВ Колесову В.В. участок 320. Из-за нежелания Колесова В.В. заплатить существующий долг по ЧВ в размере 54 400 руб по упрощенному судопроизводству, к нему предъявлен иск на 98 114 руб, который теперь включает пени, госпошлину и оплату юридических услуг. Сумма потерь, которые дополнительно несет Колесов В.В., помимо этого, увеличится еще на 7% за счет исполнительного сбора Федеральной службы судебных приставов. Интересы должника Колесова В.В. в суде представляет бывший член Правления Сидельников М.В.

В Партнерстве идет подготовка к Очередному Общему Собранию, которое состоится 25 апреля 2020 года в 12-00 в КДЦ Высоковска. Согласно Устава, назначена дата, разослано оповещение членам Партнерства и размещена информация на информационном щите. В случае расширения карантина, собрание будет перенесено на более поздние сроки, о чем будет сообщено дополнительно. Если кто-то не сможет присутствовать на Общем Собрании или опасается мест скоплений людей прошу дать доверенность на участие в Собрании. На обратной стороне доверенности можно высказать свои пожелания по голосованию по тем или иным вопросам. Доверенности на Общее Собрание находятся у членов Правления и Председателя.
Просмотров: 119 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar